Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске открылся детский сад с комнатами психологической разгрузки и зимним садом

15.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Детское дошкольное учреждение рассчитано на 260 мест

Завтра, 16 марта, в микрорайоне «Парковый» в Челябинске откроется новый детский сад, который сможет принять 260 дошколят – 12 групп для детей разного возраста (от 1,5 до 7 лет). Информацию об этом опубликовала мэр города Наталья Котова в своем телеграм-канале.

- Детский сад работает в инновационном режиме. Детей ждут просторные группы, уютные спальни, два мультимедийных зала с цветомузыкой и установкой для пуска мыльных пузырей, два спортивных зала с набором снаряжения и тренажеров, комнаты психологической разгрузки и сенсорики, зимний сад, изостудия, творческая мастерская ручного труда. В холлах размещены настенные шахматы, морской бой и бизиборды, которые позволяют создать общее игровое пространство для детей всех возрастов, - сказано в сообщении мэра.

Известно, что в течение года в «Парковом» появятся еще три детских сада – два, рассчитанных на 150 человек, и один на 290. Напомним, ранее стало известно, что благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в Челябинской области будут построены десятки новых образовательных учреждений.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку