Пятница, 19 Апреля 2024

Мошенники с помощью паспорта умершего продали квартиру челябинке за 700 тысяч рублей

04.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Покупательница не распознала преступную схему и заключила договор купли-продажи, который оказался поддельным  

Мошенники из Челябинской области воспользовались паспортом умершего собственника квартиры и продали ее за 700 тысяч рублей, по версии регионального ГУ МВД. Жертвой преступной схемы оказалась жительница региона.

Полиция задержала трех женщин и четверых мужчин разного возраста – от 36 до 58 лет. У преступников нашли множество поддельных паспортов, договоры купли-продажи, расписки о получении денег. Это говорит о том, что подобными делами мошенники, предположительно, занимаются не впервые.

- Пока подозреваемых отпустили под подписку о невыезде. После того, как следствие выяснит, не причастны ли эти лица к другим подобным преступлениям, суд вынесет им наказание. Максимальное – шесть лет колонии, - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Ранее в Копейске 18-летнего местного жителя заподозрили в попытке кражи гаражного бокса с неохраняемой территории города. Копейчанину с транспортировкой металлической конструкции помогал водитель автопогрузчика, который не представлял, что действует заодно с преступником. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку