Вторник, 30 Апреля 2024

Детские рисунки с конкурса «Я так вижу ММК» появятся на баннерах Магнитогорска

05.04.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ПАО «ММК»

В городе металлургов подвели итоги конкурса в честь 90-летия металлургического комбината – юные магнитогорцы получили подарки

Детский конкурс рисунков «Я так вижу ММК» был посвящен 90-летию комбината. Лучшие работы определяли в возрастных группах от 5 до 12 лет и от 13 до 18 лет, а номинаций было пять: «Магнитка – город металлургов», «Металлурги в моей семье», «История комбината в рисунках», «Металлургия будущего», «Поздравительная открытка».

Награждение участников прошло во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе. Как стало известно «Губернии», без подарка не остался ни один из 224 юных художников. Все участники получили грамоты и поощрительные призы. А победителями и призерами стали 27 человек.

- Часть рисунков, даже не занявших призовые места, появится на баннерах Магнитогорска в преддверии Дня металлурга, также планируем организовать выставку в «Арене-Металлург». Возможно, конкурс станет ежегодным, - рассказал ведущий специалист группы социальных программ ПАО «ММК» Дмитрий Чалков.

Конкурс «Я так вижу ММК» стал одним из самых первых в череде праздничных событий, приуроченных к 90-летию комбината. В этот юбилейный для градообразующего предприятия год магнитогорцев ждет много сюрпризов и подарков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку