Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске появится детский подкаст

05.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Его ведущими станут подростки, которые будут задавать вопросы политикам, ученым, художникам и другим экспертам региона

В Челябинске появится первый детский подкаст медиахолдинга «Гранада Пресс». Вести его будут подростки, которые каждый раз будут задавать самые интересные для детей вопросы разным экспертам: политикам, предпринимателям, ученым и другим.

Сейчас проект находится на стадии поиска ведущих. Медиахолдинг проводит уроки для детей и каждый раз с помощью заданий проверяет, как ребята их усвоили. О работе с фотографией в соцсетях подросткам рассказала Людмила Ковалева – профессиональный фотограф медиахолдинга. Про фейки и способы проверки информации дети услышали от представителя публичной библиотеки и эксперта в области медиа Рифата Абдрашитова. Еще один специалист – Максим Сельницын объяснил ребятам, почему голос – важный инструмент СМИ.

Из 36 участников кастинга будут отобраны лишь шесть. Эти ребята и станут ведущими нового детского подкаста «Гранады Пресс» под названием «Недетские голоса».

Кстати

Проект поддерживает уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова. Команда омбудсмена на днях провела мастер-класс по безопасности детей в интернете для родителей участников кастинга.


Как сделать интернет безопасным для детей и помочь им ориентироваться в цифровом пространстве мы рассказывали в нашем материале.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

Возврат к списку