В Челябинске появится детский подкаст

05.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Его ведущими станут подростки, которые будут задавать вопросы политикам, ученым, художникам и другим экспертам региона

В Челябинске появится первый детский подкаст медиахолдинга «Гранада Пресс». Вести его будут подростки, которые каждый раз будут задавать самые интересные для детей вопросы разным экспертам: политикам, предпринимателям, ученым и другим.

Сейчас проект находится на стадии поиска ведущих. Медиахолдинг проводит уроки для детей и каждый раз с помощью заданий проверяет, как ребята их усвоили. О работе с фотографией в соцсетях подросткам рассказала Людмила Ковалева – профессиональный фотограф медиахолдинга. Про фейки и способы проверки информации дети услышали от представителя публичной библиотеки и эксперта в области медиа Рифата Абдрашитова. Еще один специалист – Максим Сельницын объяснил ребятам, почему голос – важный инструмент СМИ.

Из 36 участников кастинга будут отобраны лишь шесть. Эти ребята и станут ведущими нового детского подкаста «Гранады Пресс» под названием «Недетские голоса».

Кстати

Проект поддерживает уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова. Команда омбудсмена на днях провела мастер-класс по безопасности детей в интернете для родителей участников кастинга.


Как сделать интернет безопасным для детей и помочь им ориентироваться в цифровом пространстве мы рассказывали в нашем материале.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:07 Южноуральцы на «Диктанте Победы» отметили 130-летие Георгия Жукова

В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку