Вторник, 30 Апреля 2024

«Трактор» обыграл «Металлург» во втором матче - финальная серия продолжится в Челябинске

06.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Хоккеисты двух клубов Челябинской области определяют, кто будет дальше бороться за Кубок Гагарина

Хоккеисты челябинского «Трактора» во втором матче финала Восточной конференции в гостях обыграли магнитогорский «Металлург» со счётом 6:4. Счет в серии теперь 1:1.

Напомним, первый матч этой серии проходил тоже в городе металлургов, тогда победил «Металлург» 3:2 (хотя всю игру лидировал «Трактор»). 

Хоккеисты двух клубов Челябинской области сейчас определяют, кто будет дальше бороться за Кубок Гагарина. Стоит ли говорить, что на хоккейных матчах – аншлаги. Все билеты давно распроданы, а перекупщики (есть такие неофициальные сведения) перепродают билеты очень дорого.

Серия матчей финала Восточной конференции проходит до четырех побед. Значит, уже точно состоится пять матчей. 3 и 5 апреля матчи, как уже говорилось выше, прошли в Магнитогорске, 7 и 9 апреля они будут в Челябинске. Далее зарезервированы 11 апреля (матч состоится), а при необходимости еще 13 и 15 апреля.

В финале Западной конференции сейчас играют СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва). С одной из этих команд победитель противостояния «Металлурга» и «Трактора» встретится в финальном матче за главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина.

Добавим, что губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор», еще в начале сезона поставил перед челябинской командой амбициозную цель - выиграть Кубок Гагарина. По мнению Алексея Текслера, у спортсменов для этого есть все возможности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку