Вторник, 30 Апреля 2024

Миллиардер из Челябинской области вошел в список Forbes, но ухудшил позиции

06.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото из архива «Губернии»

Акционер и председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, который сейчас попал в санкционные списки Запада, снова в списке богатейших бизнесменов России

Рейтинг Forbes опубликовал новые данные о самых богатых бизнесменах нашей страны. В тройке лидеров - бенефициар Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, президент «Норникеля» Владимир Потанин и владелец «Телеграм» Павел Дуров. Представитель Челябинской области, Виктор Рашников, занял 18-е место.

Ранее в рейтинге Forbes основной акционер и председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината входил в топ-10. Однако в прошлом году доход Виктора Рашникова, по данным издания, уменьшился (примерно в полтора раза).

Известно, что Виктор Рашников сейчас попал под санкции ЕС и Великобритании (Запад объявил санкции из-за спецоперации, которую Россия проводит на Украине по демилитаризации и денацификации этой ранее дружественной нам страны). До этого владелец Магнитогорского металлургического комбината, как сообщают СМИ, вывел с Кипра в Россию активы ММК. Как сообщала «Губерния» ранее, Виктор Рашников рассматривал возможность отказа от контрольного пакета акций ММК из-за введенных против него санкций. Основной акционер Магнитогорского металлургического комбината отметил в разговоре с журналистами, что обжаловать европейские санкции бесполезно, но есть другие мероприятия, к примеру, надо уйти от контрольного пакета.

Добавим, что благодаря ММК, социально ответственному предприятию, Магнитогорск по индексу качества городской среды опережает даже Челябинск (столица Южного Урала при этом получила больше 181 балла - значит, городская среда признана благоприятной). Рейтинг, в котором оценивали безопасность, комфортность, современность, экологичность и эффективность управления, составлен «Глав.Индексом». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку