Аномальную для этого месяца погоду – плюс 21 °С – обещают южноуральские синоптики
На этой неделе в Челябинской области заметно потеплело, а в четверг начнется «апрельское лето». 14 апреля по прогнозу Гидрометцентра температура воздуха поднимется до +21 °С. В пятницу, 15 апреля, ожидается до +18 °С.
Ветер в эти дни ожидается юго-восточный, то есть теплый. Правда, в некоторых территориях региона пройдут дожди. В Челябинске, столице Южного Урала, осадков не будет, а температура будет держаться от +17 °С до +19 °С.
15 апреля к вечеру усилится ветер. А в выходные похолодает до +10 °С, а ночью до +1 °С, пойдут дожди. Получается, лето в Челябинской области начнется в апреле, но продержится два дня. Впрочем, во вторник 19 апреля днем будет уже +14 градусов.
Поделиться
поделиться:
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.
Специалисты регионального Россельхознадзора во время проверки горшечных растений, прибывших из Китая, обнаружили опасного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Почти 20 000 растений, прибывших из Поднебесной, предназначались для местного питомника.



