Пятница, 19 Апреля 2024

По делу об убийстве 12-летней давности будут судить двух южноуральцев

18.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Прокуратура Челябинской области подозревает двух жителей Сатки в жестокой расправе над замдиректором нацпарка «Зюраткуль»

В убийстве заместителя директора национального парка «Зюраткуль» Сергея Завьялова подозревают двух жителей Сатки. Прокуратура направила уголовное дело в суд в отношении двух мужчин, которые, по версии следствия, в июне 2010 года из мести убили 39-летнего егеря. После этого один из злоумышленников спрятал труп мужчины в пещере на глубине 47 метров.

По информации областной прокуратуры, эти же фигуранты дела ранее совершили еще два преступления. Один из мужчин избил пенсионера во дворе частного дома, из-за чего пожилой человек скончался. Другой – на глазах у ребенка забил собаку с помощью палки с гвоздем.

Областной суд Челябинска рассмотрит дела по пунктам «б» и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство», ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», пункту «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего» и ч. 1 ст. 118 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку