Прокуратура Челябинской области подозревает двух жителей Сатки в жестокой расправе над замдиректором нацпарка «Зюраткуль»
В убийстве заместителя директора национального парка «Зюраткуль» Сергея Завьялова подозревают двух жителей Сатки. Прокуратура направила уголовное дело в суд в отношении двух мужчин, которые, по версии следствия, в июне 2010 года из мести убили 39-летнего егеря. После этого один из злоумышленников спрятал труп мужчины в пещере на глубине 47 метров.
По информации областной прокуратуры, эти же фигуранты дела ранее совершили еще два преступления. Один из мужчин избил пенсионера во дворе частного дома, из-за чего пожилой человек скончался. Другой – на глазах у ребенка забил собаку с помощью палки с гвоздем.
Областной суд Челябинска рассмотрит дела по пунктам «б» и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство», ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», пункту «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего» и ч. 1 ст. 118 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Поделиться
поделиться:
В кабинетах пунктов проведения установили умные камеры, которые могут распознать шпаргалку
«Озеленению здесь уделено огромное внимание, сохранены все имеющиеся деревья и еще будут высажены новые», – рассказала мэр Наталья Котова
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области