В первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина хоккеисты из Челябинской области уступили столичным армейцам со счетом 1:3
Вчера стартовал главный финал сезона в Хоккейной континентальной лиге. За Кубок Гагарина борьбу ведут спортсмены «Металлурга» из Магнитогорска и московского ЦСКА.
В стартовом домашнем матче «Металлург» проиграл 1:3. Последняя шайба была заброшена москвичами в пустые ворота (магнитогорцы пытались на последних минутах сравнять счет). Счет в серии стал 1:0 в пользу ЦСКА. Вторая игра состоится в среду, 20 апреля.
Напомним, на данный момент в активе магнитогорского клуба два Кубка Гагарина (2014, 2016), у москвичей - один (2019). При этом как замечают специалисты, и в 2014 году, и в 2016 году победные серии «Металлург» начинал с поражений.
Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, пожелал магнитогорскому «Металлургу» удачи в финале этого года, отметив, что с такой игрой, как в этом сезоне, можно и нужно привозить Кубок Гагарина в Челябинскую область. Челябинский «Трактор», добавим, добрался до финала Восточной конференции, где встречался с еще одной южноуральской командой - магнитогорской. «Металлург» оказался сильнее, теперь он вступил в борьбу за Кубок Гагарина с ЦСКА, ну а ХК из Челябинска завершил сезон с бронзовыми медалями.
Поделиться
поделиться:
Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.
Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.
За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.

