Суббота, 8 Августа 2026

Магнитогорский «Металлург» победные серии всегда начинал с поражений

19.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: metallurg.ru

В первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина хоккеисты из Челябинской области уступили столичным армейцам со счетом 1:3

Вчера стартовал главный финал сезона в Хоккейной континентальной лиге. За Кубок Гагарина борьбу ведут спортсмены «Металлурга» из Магнитогорска и московского ЦСКА. 

В стартовом домашнем матче «Металлург» проиграл 1:3. Последняя шайба была заброшена москвичами в пустые ворота (магнитогорцы пытались на последних минутах сравнять счет). Счет в серии стал 1:0 в пользу ЦСКА. Вторая игра состоится в среду, 20 апреля.

Напомним, на данный момент в активе магнитогорского клуба два Кубка Гагарина (2014, 2016), у москвичей - один (2019). При этом как замечают специалисты, и в 2014 году, и в 2016 году победные серии «Металлург» начинал с поражений. 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, пожелал магнитогорскому «Металлургу» удачи в финале этого года, отметив, что с такой игрой, как в этом сезоне, можно и нужно привозить Кубок Гагарина в Челябинскую область. Челябинский «Трактор», добавим, добрался до финала Восточной конференции, где встречался с еще одной южноуральской командой - магнитогорской. «Металлург» оказался сильнее, теперь он вступил в борьбу за Кубок Гагарина с ЦСКА, ну а ХК из Челябинска завершил сезон с бронзовыми медалями. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку