Суббота, 20 Апреля 2024

«Знак качества» получила Челябинская набережная от авторитетного архитектурного канала

20.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Эксперты телеграм-канала «Архитектурные излишества» назвали ее восхитительной и образцовой: «Почти Казань!»

Челябинск – один из городов, где есть река, но своей набережной – красивой и обустроенной, которой горожане могли бы гордиться, не было. Ее концепцию обсуждали с общественниками, были озвучены различные варианты освоения этой нетронутой части города, а строительство началось в 2020 году. Строили ударными темпами, так что жители не успевали следить за происходящими переменами.

И вот настало время, когда на новую набережную можно приходить на прогулки, приводить гостей города, которые, кстати, уже начинают завидовать челябинцам: ведь такая красивая и ухоженная прогулочная зона вдоль реки есть не везде. На открытие нового городского объекта в сентябре прошлого года приезжали губернатор Алексей Текслер, глава города Наталья Котова.

Недавно своеобразный «Знак качества» получила челябинская набережная от авторитетного архитектурного телеграм-канала «Архитектурные излишества». На канале разместили фотографии и подпись, которая говорит о высокой оценке экспертов: «Набережная Миасса - реализация 2021 года - в Челябинске образцовая и восхитительная. Почти Казань!» Оценка эта не официальная, но очень искренняя, а потому вдвойне приятная. Кстати, если завести в поисковой строке Google запрос «челябинская набережная», то рядом с названием объекта появится пометка: «Достопримечательность». И теперь это действительно новая достопримечательность Челябинска.

Напомним, благоустройство набережной продолжается, в планах привести в порядок еще несколько участков. Как сообщала «Губерния», в 2023 году начнется реконструкция набережной от Свердловского проспекта до Университетской набережной, на территории за гипермаркетом «Лента».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку