Четверг, 25 Апреля 2024

Почему реконструкция улицы Худякова принесет городу только плюсы

21.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева

В подкасте «Простые разговоры» обсудили вред, который наносят экологии пробки на дорогах

Сегодня предметом для обсуждения стало расширение улицы Худякова. Ведущие Александр Файрузов и Сергей Филичкин вместе с гостем программы Владимиром Сафоновым, начальником управления информационной политики администрации Челябинска выяснили, что любой автомобилист в Челябинске знает, что на Худякова лучше не соваться, если не хочешь торчать в пробке, а также поговорили о плюсах, которые даст расширение этой магистрали.

Как рассказал Владимир Сафонов, который изложил свое мнение не просто как чиновник, а как обычный горожанин, рассказал, что предложение установить на узком участке дороги реверсивное движение в часы пик вместо расширения, потребует… расширения дороги.

- Необходимо будет проложить коммуникации для организации светофоров, - пояснил гость программы. – Есть разумное решение, которое подразумевает расширение в очень щадящем режиме. При этом планируется высадка 132 новых деревьев.

Сергей Филичкин поделился своими наблюдениями. По его мнению во время замедленного движения автомобилей выбрасывается огромное количество выхлопных газов, что пагубно сказывается на экологической ситуации и негативно влияет на городской бор.

- Пробки на улице Худякова в Челябинске появились с плотным заселением Тополиной аллеи. Сложно передать количество нервов и эмоций, которые уходят на проезд по этому участку. Стоят все: от автомобилей до общественного транспорта. Настала пора сделать Худякова шире, - считает Александр Файрузов.

Общий вердикт, который вынесли спикеры таков: расширение Худякова принесет только плюсы.

Подкаст «Простые разговоры» можно послушать в Яндекс.Музыке, Apple Podcasts и в каналах Telegram.

Ссылки: https://podcasts.apple.com/podcast/id1617250655

https://music.yandex.ru/album/22208296

https://vk.com/podcasts-59713003

https://t.me/cheltodayru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку