Четверг, 18 Апреля 2024

Кадеты челябинской школы № 45 начали неделю с поднятия флага и исполнения гимна

25.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: minobr74.ru

С 1 сентября эта церемония станет обязательной для всех школ региона

С 1 сентября проведение торжественной церемонии с поднятием флага и исполнением гимна станет обязательным для всех общеобразовательных организаций Челябинской области.

Сейчас эти мероприятия проходят в основном в школах, где есть кадетские классы. Традиционное построение прошло сегодня в школе № 45, где создан и более 20 лет действует Кадетский корпус им. А. Невского.

Как отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, который принимал участие в церемонии, уважение к государственным символам должно культивироваться у детей с самого раннего возраста.

- И совсем юный и уже взрослый человек, исполняя гимн, чувствует себя сопричастным к событиям, которые происходят в стране, к своей малой Родине, к окружающим людям, - отметил министр. - Это единство можно почувствовать только плечом к плечу и рядом со знакомыми тебе людьми.

Добавим, что гимн и флаг станут обязательными атрибутами в пилотных школах региона уже в мае, а в летние месяцы церемонии будут проходить во всех летних загородных и дневных лагерях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

13:19 Движение по мосту Северного перехода в Магнитогорске перекроют на полтора года

Построенный в 1965 году, мост исправно прослужил городу более полувека, но сейчас появилась необходимость его капитального ремонта. Ожидается, что на время ремонта — с июля 2024 года по октябрь 2025 года — движение по мосту будет закрыто.

Возврат к списку