Пока что участника ДТП арестовали на 12 суток по административной статье
Утром 22 апреля на Университетской набережной в Челябинске произошла авария. Водитель внедорожника Porsche протаранил шесть припаркованных автомобилей и врезался в тросовое ограждение. По данным ГУ МВД региона, в момент аварии мужчина за рулем дорогостоящей машины был в состоянии алкогольного опьянения и без прав на вождение.
Известно, что мужчину арестовали на 12 суток по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством». Однако в его отношении возбудили и уголовное дело за вождение в состоянии алкогольного опьянения по ст. 264.1 УК РФ – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Стоит отметить, что наказание по данной статье включает и лишение свободы.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске прошла знаковая международная конференция, посвященная 125-летию Павла Жаворонкова — ученого, чье имя стало синонимом революции в уральском садоводстве. Именно благодаря ему регион, где до 1930-х годов о плодовых деревьях даже не мечтали, сегодня может похвастаться собственными промышленными садами.
Чебаркульский полигон в Челябинской области стал площадкой для проверки танков, которым экипаж не нужен. Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров, выступая в эфире телеканала «Звезда», не исключил, что в российской армии со временем появятся целые подразделения подобной техники.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



