Суббота, 27 Апреля 2024

После аварии с участием шести автомобилей против водителя Porsche возбудили уголовное дело

25.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Пока что участника ДТП арестовали на 12 суток по административной статье

Утром 22 апреля на Университетской набережной в Челябинске произошла авария. Водитель внедорожника Porsche протаранил шесть припаркованных автомобилей и врезался в тросовое ограждение. По данным ГУ МВД региона, в момент аварии мужчина за рулем дорогостоящей машины был в состоянии алкогольного опьянения и без прав на вождение.

Известно, что мужчину арестовали на 12 суток по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством». Однако в его отношении возбудили и уголовное дело за вождение в состоянии алкогольного опьянения по ст. 264.1 УК РФ – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Стоит отметить, что наказание по данной статье включает и лишение свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку