Вторник, 29 Сентября 2026

Майские праздники не продлили в Челябинской области

26.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Рассказываем, по какому графику южноуральцы будут работать и отдыхать на следующей неделе

В пресс-службе губернатора Челябинской области опровергли информацию о возможном продлении майских праздников. Поэтому отдыхать южноуральцы будут по официальному графику, без каких-либо изменений.

Праздничные выходные по установленному календарю будут с 30 апреля по 3 мая (суббота, воскресенье, понедельник и вторник), им на смену придут рабочие дни с 4 по 6 мая включительно (среда, четверг, пятница). После этого отдыхать жители Челябинской области будут с 7 по 10 мая (суббота, воскресенье, понедельник и вторник).

Добавим, что праздничная программа на Южном Урале ожидается очень насыщенная. Так, например, в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести» 1 мая на набережной Миасса дадут салют, а на улицах Сатки 9 мая прозвучат письма земляков с фронтов Великой Отечественной.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

14:30 Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.

13:39 Южноуральцам рассказали, что проверить в налоговых уведомлениях перед уплатой

В конце сентября жители Челябинской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Более 90 процентов уведомлений будут направлены в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС России и «Госуслуги». Подробнее о том, что изменилось в законодательстве в этом году, в какой срок нужно уплатить налоги и куда обращаться с вопросами, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали представители УФНС России по Челябинской области.

Возврат к списку