Три дня животное пролежало с ожогами, пока неравнодушная девушка не отвезла его в ветеринарную клинику
В Советском районе Челябинска неизвестный мужчина облил бездомного пса химической жидкостью и порезал ему бедро. Раненое животное три дня пролежало около магазина, пока на помощь не пришли неравнодушные люди.
Местная жительница Алена Черкасова о том, что несчастное животное нуждается в срочной помощи, узнала от своей подруги. Она забрала пса и отвезла его в ветеринарную клинику.
Врачи оценили состояние животного как тяжелое – из-за химических ожогов у пса образовались раны, в которых начали скапливаться насекомые. Однако надежда на выздоровление собаки все еще есть.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали издевательства мужчины над бездомным животным. Алена Черкасова рассказала журналистам, что местные жители его знают, говорят, это не первый случай живодерства с его стороны. С заявлением девушка обратилась в полицию. В УМВД по Челябинску сообщили, что по данному делу проводится проверка.
Поделиться
поделиться:
Школа № 1 Верхнего Уфалея получила диплом первой степени в категории «Лучшая практика реализации проекта «День профессии». Жюри высоко оценило работу педагогов по ранней профессиональной ориентации школьников.
В поселке Мирный за 52 года истории местной школы произошел самый немногочисленный выпускной вечер. 11-й класс там закончили всего две ученицы – Милена Валиева и Варвара Головченко.
Вечером 7 июля в Миассе из-за сильной грозы произошла авария на электроподстанции, расположенной в районе улицы 60 лет Октября. Непогода вывела из строя оборудование, в результате чего практически по всему городу отключились электричество. Отключение электричества, в свою очередь, остановило работу насосов, которые подают воду в дома.



