Суббота, 27 Апреля 2024

Мужчина в Челябинске облил бродячего пса химической жидкостью

26.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Три дня животное пролежало с ожогами, пока неравнодушная девушка не отвезла его в ветеринарную клинику

В Советском районе Челябинска неизвестный мужчина облил бездомного пса химической жидкостью и порезал ему бедро. Раненое животное три дня пролежало около магазина, пока на помощь не пришли неравнодушные люди.

Местная жительница Алена Черкасова о том, что несчастное животное нуждается в срочной помощи, узнала от своей подруги. Она забрала пса и отвезла его в ветеринарную клинику.

Врачи оценили состояние животного как тяжелое – из-за химических ожогов у пса образовались раны, в которых начали скапливаться насекомые. Однако надежда на выздоровление собаки все еще есть.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали издевательства мужчины над бездомным животным. Алена Черкасова рассказала журналистам, что местные жители его знают, говорят, это не первый случай живодерства с его стороны. С заявлением девушка обратилась в полицию. В УМВД по Челябинску сообщили, что по данному делу проводится проверка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку