На площадке возведут новый жилой комплекс с домами разной этажности и общественным пространством
На месте пустыря на улице Труда, который сейчас используют как парковку, появится современный жилой комплекс с коммерческими и торговыми помещениями. Застройщиком выступит АПРИ «Флай Плэнинг». Планируется, что на территории создадут общественное пространство и обеспечат для пешеходов сквозные проходы, не перегороженные заборами.
По сообщениям застройщика, участок более одного гектара находится в частной собственности, сейчас ведется первоначальный этап проектирования, который займет около трех месяцев. Есть варианты дизайна с разной этажностью, окончательная концепция и дизайн-проект нового жилого комплекса на Труда будут согласованы с администрацией Челябинска.
Поделиться
поделиться:
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.
Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.


