Вторник, 18 Марта 2025

Добровольная пожарная дружина из Тюлюка будет тушить пожары в нацпарке «Зигальга»

29.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: minob.gov74.ru

Для добровольцев в этом году построят пост пожарной охраны

В Челябинской области готовятся к тушению природных пожаров. Представители министерства общественной безопасности региона встретились с главой Катав-Ивановского района Николаем Шимановичем, чтобы обсудить работу добровольной пожарной дружины в поселках Тюлюк и Александровка.

- Благодаря инициативе главы Тюлюкского сельского поселения пожарная безопасность поселков проводится с применением восстановленной пожарной автоцистерны с пожарно-техническим вооружением, - сообщает пресс-служба ведомства.

За счет собственных средств в поселке построен пожарный пирс на реке Тюлюк, предназначенный для забора воды во время тушения пожаров. Также в поселке обустроен пожарный водоем объемом 60 кубометров.

Как отмечают в министерстве общественной безопасности региона, проведенные мероприятия позволят обеспечить противопожарное прикрытие нацпарка «Зигальга».

Напомним, как сообщала «Губерния», на окружном совещании, которое прошло в марте в полпредстве президента РФ в УрФО губернатор Челябинский области Алексей Текслер рассказал о подготовке региона к пожароопасному сезону. Речь шла о координации работы всех структур, необходимости купировать огонь в самом начале, не допуская его распространения на большие территории.

Теплая и ветреная погода, которая установилась в Челябинской области, уже поспособствовала возникновению крупных возгораний на природе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 За разглашение государственной тайны челябинского силовика приговорили к лишению свободы

Как рассказали в УФСБ по Челябинской области, мужчина разгласил секретные сведения в ноябре 2022 года, хотя ранее принял на себя обязательства о неразглашении информации. Силовика задержали в мае 2024 года и предъявили ему обвинения.
https://t.me/chgub

20:36 Родители челябинских выпускников сдали пробный ЕГЭ по математике

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в челябинской гимназии № 26. Такое мероприятие проводится в девятый раз, и его цель — предоставить возможность родителям выпускников 11-х классов лично узнать процесс сдачи экзамена, увидеть все его этапы и попробовать выполнить задания.
— Акция должна помочь снять волнение, чтобы родители своей уверенностью зарядили ребят, поняли на своем опыте, что участие в ЕГЭ — нормальный, рабочий процесс, к которому, конечно, надо подготовиться, но вполне по силам пройти каждому школьнику, — прокомментировал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку