Пятница, 26 Апреля 2024

Экс-главу Катав-Ивановска заподозрили в присвоении 280 тысяч рублей

29.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Преступление раскрыли благодаря проверке Контрольно-счетной палаты Челябинской области

Уголовным делом закончилась плановая проверка Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Эксперты ведомства заподозрили бывшего главу Катав-Ивановского городского поселения в хищении свыше 280 тысяч рублей. По информации КСП, деньги он начислял себе через выписанные на свое имя премии в период с 2017 по 2020 годы.

Полученные экспертами данные легли в основу уголовного дела, которое СК РФ по Челябинской области возбудил в отношении бывшего главы по ч. 3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение вверенного имущества». За ведением дела следит региональное УФСБ.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области осудили женщину, которая сбежала с деньгами нацпроекта «Образование». По версии следствия, в сентябре 2020 года она устроилась преподавать в одну из сельских школ Карталинского района по программе «Земский учитель». Получив один миллион рублей, женщина с деньгами сбежала вместо того, чтобы продолжить обучение детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку