Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы с хорошим настроением встречают праздник весны и труда

01.05.2022 Корреспондент: Сергей Николаев В Челябинске началась череда праздничных мероприятий. Фото: Юлия Боровикова

Поздравляя жителей с 1 Мая, губернатор Челябинской области обратил внимание, что предприятия региона всегда были символом индустриального прорыва и ударного труда

Сегодня в России отмечают праздник весны и труда – 1 Мая.

- Мы всегда с хорошим настроением встречаем первомайские дни, строим планы на будущее, начинаем новые дела, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, поздравляя южноуральцев с праздником. - Этот праздник традиционно означает для нас мир, добро, солидарность, преданность выбранному делу и стремление к профессиональным вершинам.

По словам главы региона, южноуральские предприятия всегда были символом индустриального прорыва и ударного труда. И сейчас надо бережно хранить трудовые традиции предков и продолжать активно работать, чтобы Челябинская область оставалась успешной и процветающей.

Напомним, накануне 1 Мая Алексей Текслер поздравил активистов профсоюзного движения и вручил им госнаграды.

– Сейчас очень важно сохранить рабочие места, индексировать заработные платы, искать и находить точки роста, вместе идти вперед, руководствуясь принципами солидарности и социального партнерства, - отметил губернатор.

Добавим, что сегодня, 1 мая, на набережной реки Миасс в столице Южного Урала состоится праздничный фейерверк в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку