Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске опубликовали афишу мероприятий на 9 Мая

03.05.2022 Корреспондент: Максим Хлызов

В День Победы в областном центре состоится парад, пройдут концерты, шествия, тематические выставки

Управление культуры Челябинска опубликовало афишу празднования Дня Победы.

По традиции праздник начнется в 9 часов с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». В 11 часов начнется торжественное построение войск Челябинского гарнизона на площади Революции, а час спустя на Театральной площади стартует концерт «Песни Победы». В 13 часов начнет движение шествие Бессмертного полка, оно пройдет по проспекту Ленина от ЮУрГУ до Вечного огня.

В 19 часов начнется главный праздничный концерт на Театральной площади, где перед челябинцами выступят Олег Газманов и Александр Маршал. Также ожидаются выступления солистов театра «Геликон-Опера» Игоря Морозова и Алексея Тихомирова, музыканта и композитора Сергея Войтенко, солистки Натальи Садовниковой и архимандрита Гермогена.

Завершится празднование Дня Победы салютом, он состоится на набережной реки Миасс в 22 часа.

Также в течение дня во всех районах города, в парках, скверах и общественных пространствах пройдут другие праздничные мероприятия, концерты и выставки.

А 11 мая состоится подведение итогов конкурса «Минута памяти», организованного Всероссийским форумом классных руководителей при поддержке АНО «Диалог». Участники этого конкурса в минутных видеороликах рассказывают о родственниках, которые внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. 

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку