В тушении принимали участие пожарные, пострадавших нет
Автобус, следовавший по маршруту № 15, загорелся недалеко от остановки общественного транспорта «Поселок Першино». Задымление возникло в моторном отсеке, дым был и в салоне, пассажиры спешно покинули автобус, в ЧП никто не пострадал.
Горожане, ставшие свидетелями происшествия, выкладывали фото и видео в социальных сетях, на них видно, что из автобуса вырывается открытое пламя.
Как сообщили в пресс-центре регионального ГУ МЧС, сигнал о возгорании в пассажирском автобусе поступил на пульт по системе 112. Для тушения были задействованы одна автоцистерна и четыре пожарных.
Ранее, как писала «Губерния», аналогичный пожар в пассажирском автобусе случился в Ленинском районе Челябинска. Тогда, по данным пожарных, причиной возгорания стало короткое замыкание в моторном отсеке транспортного средства.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



