Понедельник, 17 Февраля 2025

В Челябинске виновник аварии, в которой погибла 11-летняя девочка, получил реальный срок вместо условного

06.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Челябинский облсуд удовлетворил апелляцию гособвинения и ужесточил наказание

Челябинский областной суд вчера, 5 мая, рассмотрел апелляцию стороны обвинения по делу о ДТП, в котором погибла 11-летняя девочка, сообщает издание «Челябинск Сегодня». Авария, в которой водитель Hyundai Santa Fe, не справившись с управлением, въехал в KIA Ceed, двигавшийся по встречной полосе, произошла осенью 2020 года.

Столкновение произошло недалеко от поселка Петровский. За рулем кроссовера находился 60-летний водитель. От сильного удара на месте погибла 11-летняя девочка, пассажирка KIA. Оба водителя и еще один пассажир кроссовера с травмами были отправлены в больницу.

Дело рассматривалось в Красноармейском районном суде. Виновника аварии осудили условно на два года и лишили водительских прав. Сторона обвинения сочла это наказание слишком мягким и обратилась с апелляцией.

Точку в деле поставил вчера Челябинский областной суд, согласившись с требованиями гособвинения. Условный срок для виновника заменили на 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 9 месяцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:06 При дополнительном благоустройстве учтут мнение челябинцев

Горожанам предлагают проголосовать за территории, которые приведут в порядок за счет сэкономленных средств. Озвучить свое мнение жители могут через платформу обратной связи портала «Госуслуги».
https://t.me/chgub

11:59 Челябинские швеи разработали для бойцов СВО носилки-волокуши, которые невозможно порвать

Мастерицы волонтерского движения «Шьем нашим» в Челябинской области изготавливают уникальные носилки-волокуши, которые невозможно порвать. Изделия получили «знак качества» от снайперского подразделения «Эспаньола».
https://t.me/chgub

11:51 Ватерпольная «Уралочка» выиграла два матча в Челябинске

«Выставочный» тур Чемпионата Суперлиги России по водному поло, который проходил в челябинском бассейне «Строитель», получился для «Уралочки» из Златоуста удачным

Возврат к списку