Какая погода ждет южноуральцев 9 Мая?

06.05.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Дмитрий Куткин

В День Победы будет облачно, но тепло

Погода на Южном Урале довольно непредсказуемая, но в праздничные дни всем хочется тепла и солнца.

По данным челябинского гидрометцентра, сегодня днем, 6 мая, в столице Южного Урала ожидается +9, +11, преимущественно без осадков, однако скорость ветра составляет 7 м/с. Ночью похолодает, и температура опустится до нуля. В субботу, 7 мая, воздух прогреется до +16.

В воскресенье днем, 8 мая, температура увеличится до +20. Градусом ниже, согласно предварительному прогнозу синоптиков, ожидается температура 9 мая, ночью будет +10. День будет пасмурным, однако осадки не прогнозируются. Возможно, поднимется ветер.

Напомним, в Челябинске к 9 Мая учреждения культуры подготовили множество мероприятий, посвященных празднованию 77-летия Великой Победы. Так, на театральной площади состоится концерт «Этот День Победы!», хедлайнерами которого станут Александр Маршал и Олег Газманов, а завершится празднование 9 Мая праздничным фейерверком в 22:00 на набережной реки Миасс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку