В День Победы будет облачно, но тепло
Погода на Южном Урале довольно непредсказуемая, но в праздничные дни всем хочется тепла и солнца.
По данным челябинского гидрометцентра, сегодня днем, 6 мая, в столице Южного Урала ожидается +9, +11, преимущественно без осадков, однако скорость ветра составляет 7 м/с. Ночью похолодает, и температура опустится до нуля. В субботу, 7 мая, воздух прогреется до +16.
В воскресенье днем, 8 мая, температура увеличится до +20. Градусом ниже, согласно предварительному прогнозу синоптиков, ожидается температура 9 мая, ночью будет +10. День будет пасмурным, однако осадки не прогнозируются. Возможно, поднимется ветер.
Напомним, в Челябинске к 9 Мая учреждения культуры подготовили множество мероприятий, посвященных празднованию 77-летия Великой Победы. Так, на театральной площади состоится концерт «Этот День Победы!», хедлайнерами которого станут Александр Маршал и Олег Газманов, а завершится празднование 9 Мая праздничным фейерверком в 22:00 на набережной реки Миасс.
Поделиться
поделиться:
В этом году к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды впервые были допущены не только малые города, но и опорные сельские населенные пункты. Поэтому в числе девяти направленных на конкурс заявок от Челябинской области есть проекты благоустройства в поселке Увельском, селе Фершампенуаз и поселке Тимирязевском.
На Южном Урале наблюдается постепенное улучшение гидрологической обстановки, однако в ряде населенных пунктов сохраняются последствия паводка.
В правительстве Челябинской области прошло очередное познавательное мероприятие для ветеранов специальной военной операции. Для них провели лекцию по развитию навыков публичных выступлений для слушателей.



