Пятница, 9 Октября 2026

Бюджет России в мае станет больше на 414 миллиардов рублей

06.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Такую сумму страна получит от реализации продуктов нефтегазового сектора

Уже в мае бюджет России станет больше на 414 миллиардов рублей. Такую сумму страна получит от реализации продуктов нефтегазового сектора, сообщает Федеральное агентство новостей.

— Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в мае 2022 года в размере 414 миллиардов рублей, - цитирует ФАН сообщение Минфина.

Сегодня многие предприятия страны работают над импортозамещением в нефтегазовой отрасли. Так, например, созданием оборудования для производства сжиженного природного газа сейчас занимается южноуральская промышленная группа «КОНАР».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку