Пятница, 19 Апреля 2024

Сотрудника дорожной больницы в Челябинске осудили за взятку

11.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Начальник отдела информационных технологий медучреждения получил свыше 300 тысяч рублей от коммерческой организации

Начальник отдела информационных технологий Дорожной клинической больницы в Челябинске был осужден Советским районным судом за коммерческий подкуп.

По информации Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР, в период с июня по декабрь 2019 года сотрудник медицинского учреждения получил свыше 300 тысяч рублей от коммерческой организации за помощь в заключении медицинских договоров.

Суд признал его виновным по пункту «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ и приговорил к пяти годам и шести месяцам условного лишения свободы. Руководству Дорожной больницы было предписано устранить причины таких преступлений.

Как ранее сообщала «Губерния», экс-главу Катав-Ивановска заподозрили в присвоении 280 миллионов рублей. Преступление раскрыли благодаря проверке Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку