Суббота, 27 Апреля 2024

В Верхнеуральске организуют подвоз учеников к новой школе

14.05.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Министерство дорожного хозяйства Челябинской области получило задание проработать вопрос безопасного движения к новостройке

Вчера, как уже сообщала «Губерния», глава Челябинской области Алексей Текслер работал в Верхнеуральском районе.

- У района серьезные перспективы не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности, - отметил глава региона. - За экономикой должны подтягиваться все остальные сферы, в том числе социальная.

Не обошлось в рабочей поездке и без инспекции соцобъектов – им губернатор всегда уделяет повышенное внимание. К примеру, он побывал в районной больнице, в которой был проведен ремонт. Узнал, как привлекают в учреждение врачей (они, кстати, благодарят за выплаты в размере одного миллиона рублей).

- В рамках развития первичного звена здравоохранения мы около полумиллиарда рублей направим в течение нескольких лет на развитие материально-технической базы, построим два новых ФАПа в районе и отремонтируем все существующие, - обнадежил верхнеуральцев Алексей Текслер. 

Алексей Текслер оценил и новую школу на 500 мест, которую построили в Верхнеуральске по госпрограмме. В здании есть все необходимые помещения - современные учебные классы, актовый зал, столовая, рекреационный центр. На пришкольной территории – отличный стадион. Школа примет первых учеников в сентябре, но уже сейчас губернатор поручил областному миндору проработать вопрос подвоза учеников к новой школе.

- Важно, чтобы дети безопасно добирались до школы, - сказал он.

Отдельное внимание уделили газификации района, который пока в этом вопросе отстающий. Однако верхнеуральцы узнали хорошую новость: финансировании по газу по региональной программе будет увеличено в три раза.

photo_2022-05-13_17-55-50.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку