Пятница, 29 Марта 2024

В Копейске на целый день отключат воду

17.05.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Город останется без воды в среду, 18 мая

В связи с плановыми работами на Сосновских очистных сооружениях в Копейском городском округе будет отключено водоснабжение в период с 3 часов ночи 18 мая до 6 часов утра 19 мая.

Повезет лишь жителям поселков Железнодорожного, Октябрьского и Козырево, а также села Калачево, которых ограничения подачи воды не коснутся.

Ранее в поселке Октябрьском началось строительство озонно-фильтровальной станции, которая позволит значительно повысить качество питьевой воды в системе водоснабжения Копейского городского округа. Строительство идет в рамках государственной программы Челябинской области «Чистая вода». Уже в этом году новую станцию очистки воды планируется ввести в строй.

Накануне глава Копейска Андрей Фалейчик потребовал усилить работу с предпринимателями по вопросу введения дизайн-кода, регламентирующего внешний вид вывесок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку