Суббота, 15 Августа 2026

На строительство депо для отряда спасателей в Троицке направили 24 миллиона рублей

18.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Новое быстровозводимое здание планируют сдать в октябре этого года

Как сообщили в пресс-службе министерства общественной безопасности, в Троицке планируют построить новое здание депо для службы спасения уже в этом году.

- Спасатели города Троицка Челябинской области к 1 октября 2022 года переедут в новое специализированное здание, - уточнили в ведомстве.

Заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов рассказал, что сейчас в Челябинской области действуют восемь поисково-спасательных отрядов.

- Троицкий отряд - единственный, который до сих пор базируется в неприспособленном здании, - пояснил замминистра. - Там не помещается техника, нет места для хранения оборудования: аварийно-спасательного, водолазного, для сбора нефти, ртути и так далее. Новое здание будет отвечать всем требованиям.  

Земельный участок под базу спасателей располагается по адресу улица Октябрьская, 49. На строительство одноэтажного некапитального здания с гаражом, служебными и бытовыми помещениями из бюджета области по решению губернатора Алексея Текслера направлено 24 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку