Пятница, 29 Марта 2024

На строительство депо для отряда спасателей в Троицке направили 24 миллиона рублей

18.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Новое быстровозводимое здание планируют сдать в октябре этого года

Как сообщили в пресс-службе министерства общественной безопасности, в Троицке планируют построить новое здание депо для службы спасения уже в этом году.

- Спасатели города Троицка Челябинской области к 1 октября 2022 года переедут в новое специализированное здание, - уточнили в ведомстве.

Заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов рассказал, что сейчас в Челябинской области действуют восемь поисково-спасательных отрядов.

- Троицкий отряд - единственный, который до сих пор базируется в неприспособленном здании, - пояснил замминистра. - Там не помещается техника, нет места для хранения оборудования: аварийно-спасательного, водолазного, для сбора нефти, ртути и так далее. Новое здание будет отвечать всем требованиям.  

Земельный участок под базу спасателей располагается по адресу улица Октябрьская, 49. На строительство одноэтажного некапитального здания с гаражом, служебными и бытовыми помещениями из бюджета области по решению губернатора Алексея Текслера направлено 24 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку