Четверг, 25 Апреля 2024

На время полумарафона в Челябинске перекроют улицы на Северо-Западе

19.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Для проведения традиционного «Забега.РФ» движение транспорта будет приостановлено

В воскресенье Челябинск присоединится к главному спортивному забегу России. Любители спорта и здорового образа жизни примут участие в VI Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ». Традиционное спортивное мероприятие проходит по всей стране одновременно в 85 городах и привлекает большое число участников. Спортсмены и любители могут посостязаться и преодолении четырех дистанций – один, пять, десять и 21,1 километр.

Для обеспечения безопасности всех участников мероприятия 22 мая с 8.00 до 16.00 в Челябинске на ряде улиц Северо-Запада будет перекрыта часть улиц, движение транспорта приостановлено.

Как сообщили в мэрии Челябинска, водителям необходимо заранее планировать свои маршруты с учетом проведения полумарафона. Движение будет перекрыто на следующих участках:

- пересечение Проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева;

- улица Салавата Юлаева и пересечения с улицами 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных, Академика Макеева;

- улица Университетская Набережная от пересечения с улицей Академика Макеева до пересечения с улицей Северо- Крымская.

Также будет закрыт выезд на улицу Университетская Набережная с улиц Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку