Об особенностях говора жителей Челябинской области расскажет преподаватель ЮУрГУ
Что выдает в жителе Урала его уральское происхождение? О региональных особенностях говора челябинцам расскажет заведующая кафедрой «Русский язык как иностранный» ЮУрГУ Елена Харченко во время трансляции нового выпуска стрим-шоу «Поутру».
Также в студию к ведущим завтра придет создатель и директор приложения для аренды жилья «Квартирка» Сергей Ведерников. Его сервис существует с 2007 года и уже больше десяти лет помогает пользователям найти жилье для временного проживания. Недавно команда Сергея Ведерникова разработала приложение «Квартирка» для отечественного аналога Google Play (магазина приложений для Android). В студии стрим-шоу директор сервиса подробно расскажет об этом опыте.
Еще одним гостем нового выпуска станет коллекционер и искусствовед Галия Малоушкина. Она коллекционирует советский парфюм и расскажет подробности своего увлечения.
Трансляция выпуска стрим-шоу «Поутру» запланирована на 8:30 завтра, 20 мая. Посмотреть его можно будет в сообществе «Гранада ТВ» в социальной сети «Вконтакте».
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

