Юношескую программу оценят детское и взрослое жюри, итоги подведут в День защиты детей в Челябинском театре кукол
На Южном Урале стартовал 32-й по счету фестиваль профессиональных театров «Сцена-2022», в котором примут участие театры из пяти городов региона: Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея.
В конкурсной программе будут участвовать 15 спектаклей для детей и подростков. Мюзикл «Снежная королева» покажут в Челябинском театре драмы. Еще один мюзикл – «Алиса в стране чудес» - представит театр оперы и балета. Зрители увидят «Три толстяка» Озерского театра кукол.
По традиции, спектакли оценит детское жюри наравне со взрослыми. В этом году детская «Сцена» предстанет в новом современном оформлении, а для общения с юными зрителями появятся новые персонажи, которые станут спутниками детей на протяжении всех 11 дней показов.
Награждение детской «Сцены» пройдет 1 июня в День защиты детей в Челябинском театре кукол, который буквально на днях открылся после ремонта. Как сообщала «Губерния», в церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который признался, что в детстве и сам часто посещал кукольный театр, поэтому искренне рад его преображению.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


