Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области на фестивале «Сцена-2022» покажут спектакли для детей и подростков

20.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: mincult.gov74.ru

Юношескую программу оценят детское и взрослое жюри, итоги подведут в День защиты детей в Челябинском театре кукол

На Южном Урале стартовал 32-й по счету фестиваль профессиональных театров «Сцена-2022», в котором примут участие театры из пяти городов региона: Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея.

В конкурсной программе будут участвовать 15 спектаклей для детей и подростков. Мюзикл «Снежная королева» покажут в Челябинском театре драмы. Еще один мюзикл – «Алиса в стране чудес» - представит театр оперы и балета. Зрители увидят «Три толстяка» Озерского театра кукол.

По традиции, спектакли оценит детское жюри наравне со взрослыми. В этом году детская «Сцена» предстанет в новом современном оформлении, а для общения с юными зрителями появятся новые персонажи, которые станут спутниками детей на протяжении всех 11 дней показов.

Награждение детской «Сцены» пройдет 1 июня в День защиты детей в Челябинском театре кукол, который буквально на днях открылся после ремонта. Как сообщала «Губерния», в церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который признался, что в детстве и сам часто посещал кукольный театр, поэтому искренне рад его преображению.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку