Организаторы обещают зрителям культурный шок от творческих возможностей особенных артистов
Десять показов постановок с участием артистов с ограниченными возможностями здоровья пройдут на площадках Челябинска с 15 по 19 июня. Особенный фестиваль пройдет в стенах Детской филармонии, Театра драмы им. Н. Орлова, Молодежного театра, студии-театра «Манекен» и Бизнес-отеля «ПаркСити». Организаторы рассчитывают, что их посетят более 2500 зрителей.
- Становится все больше людей, которым интересно увидеть «особенного» артиста на сцене, и для нас это очень ценно, – говорит руководитель проекта Дни инклюзивного театра «Мечтай» и директор по развитию Клуба «Наше место» Наталья Кузнецова. – Как отмечали зрители фестиваля в прошлом году, они испытали культурный шок, для них это стало открытием!
В программе фестиваля моноспектакль «Соня и клоун» от Студии-театра «Манекен» ЮУрГУ, две премьеры театральной студии Клуба «Наше место»: музыкальный спектакль для детей «Курт и рыба» и спектакль-размышление на основе документальных историй участников «Зал ожидания».
Будет и специальный гость – московский театр неслышащих актеров «Недослов». Артисты покажут музыкальный спектакль «Здесь птицы не поют» и комедийную мелодраму «Любовь и голуби».
В рамках фестиваля пройдут творческие лаборатории, мастер-классы, дискуссионная площадка и творческая встреча с актерами театра «Недослов».
Попасть на показы спектаклей и другие мероприятия фестиваля просто, для этого достаточно оформить бесплатный пригласительный на сайте организатора https://tickets.nashemesto.org
Добавим, что Дни инклюзивного театра «Мечтай!» пройдут при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Поделиться
поделиться:
Директор модельного агентства SIGMA Наталья Ибрагимова рассказала, что челябинские модели стали одними из лучших
Туристическая тропа длиной 500 километров пройдет по природным достопримечательностям Челябинской области и Башкирии
Участки по улице Сони Кривой и Энгельса будут перекрывать из-за ремонта теплотрассы