Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральские парламентарии за счет собственных средств собрали гуманитарную помощь для Донбасса

24.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В ближайшие дни в освобожденные территории ЛНР и ДНР отправятся четыре фуры со стройматериалами

Из Челябинской области в ДНР и ЛНР в общей сложности отправлено более 300 тонн гуманитарной помощи разного характера. Об этом рассказал сегодня председатель Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев на «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

Южноуральские парламентарии тоже не остались в стороне и за счет собственных возможностей и средств сейчас собирают гуманитарный груз для освобожденных территорий Донбасса.

- Изначально договорились, что это будет не одежда или продукты питания, а стройматериалы, именно то, что сейчас необходимо для восстановления нормальной жизни в республиках, - пояснил Александр Лазарев.

Кровельное железо, метизы, строительные смеси, брус, доска обрезная - все, что позволит приступить к ремонту домов, школ, детских садов, в ближайшие дни на четырех большегрузных машинах отправится в Донбасс.

- Мы понимаем, что школы, детские сады, нужно крыть уже сегодня, - говорит Александр Лазарев, - до наступления холодного периода, чтобы отделочники могли начинать работу. Этот наш небольшой вклад, помощь нашим друзьям, можно сказать уже жителям Российской Федерации.

Полную версию ответов Александра Лазарева на вопросы журналистов «Большой редакции» читайте сегодня на сайте «Губернии» в разделе «Подробности».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку