Пятница, 29 Марта 2024

За три года в Челябинской области построили 66 ФАПов

31.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Губернатор Алексей Текслер в послании депутатам ЗСО и жителям сообщил о развитии здравоохранения в регионе

Алексей Текслер сегодня в своем послании депутатам ЗСО и жителям региона напомнил, что в 2019 году в его обращении к депутатам ЗСО и жителям была поставлена задача – 100 ФАПов к 2024 году. С этой задачей регион справится в срок.

За три года уже построили 66 ФАПов, из них 21 – в прошлом году. Для малонаселенных и удаленных территорий за эти три года было поставлено 20 мобильных медицинских комплексов, прикрепленных к районным больницам, сообщил глава региона.

- Начиная с 2019 года на две трети обновлен парк автомобилей скорой помощи, - напомнил Алексей Текслер. - Сейчас важнейшая задача в здравоохранении региона – это реализация президентской программы развития первичного звена. Это своевременное приобретение оборудования и автотранспорта, а также ремонты в поликлиниках и больницах Челябинской области. Только в этом году мы отремонтируем 119 объектов в 26 медицинских организациях.

Губернатор подчеркнул, что знаковым событием стало в 2020 году строительство с нуля и запуск в экстремальных условиях пандемии новой областной инфекционной больницы. В 2021 году здесь появились еще три корпуса, что позволило довести ее максимальную мощность до 732 мест.

Напомним, сегодня на площадке ДС «Юность» губернатор Челябинской области выступает на заседании ЗСО с докладом о деятельности регионального правительства в 2021 году. Это ежегодное мероприятие, где глава региона традиционно обращается не только с итогами, но и рассказывает об основных направлениях развития региона. На заседание приглашены члены правительства региона, депутаты Государственной думы, сенаторы, общественные деятели.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку