Сергей Перминов: «Мы рассчитываем на то, что 11 сентября сможем подтвердить лидерские позиции»
В системе зарегистрировалось 12 процентов от общего числа избирателей в тех регионах, где пройдут выборы, и это побило все рекорды. Как отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, ни одной политической партии в мире не удавалось достичь полученных результатов: 9,4 процента избирателей сделали свой выбор.
— Люди, прошедшие через наши образовательные проекты и программы, вместе с нами формируют кандидатский корпус профессионалов, готовых строить наше будущее. Мы рассчитываем на то, что 11 сентября сможем подтвердить лидерские позиции, - сообщил он.
В этом году процедура предварительного голосования прошла через изменения, повлиявшие как на интерес избирателей (на электронном предварительном голосовании явка выросла с 0,55 процента до 9,4 процента с 2018 года), так и кандидатов. Количество кандидатов из социальной сферы выросло на 11 процентов. На 3 процента больше членов партии участвовало в предварительном голосовании-2022 в сравнении с 2017 годом.
Депутат Законодательного собрания, руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Денис Моисеев, рассказал об особенностях предварительного голосования – 2022.
— Предварительное голосование в этом году проходило полностью в электронном формате. Нужно отметить, что с каждым годом интерес к подобной процедуре только возрастает. Большинство кандидатов в своих выступлениях высказывало поддержку Вооруженных сил РФ и президента нашей страны, - рассказал Денис Моисеев.
На сайте chelyabinsk.er.ru можно ознакомиться с результатами предварительного голосования в Челябинской области.
Напомним, победители будут представлять партию на выборах осенью. 9-11 сентября, в Единые дни голосования, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ. За депутатов регионального и местного уровней будут голосовать в регионах — пройдут выборы в шести законодательных собраниях субъектов РФ, органах МСУ, 12 городских думах. В ЕДГ-2022 пройдет и 15 кампаний по выборам губернаторов.
Поделиться
поделиться:
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

