Четверг, 16 Мая 2024

ФК «Челябинск» во втором сезоне подряд завоевал серебряные медали ФНЛ-2

06.06.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ФК «Челябинск»

С успехом челябинских футболистов поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер

В субботу, 4 июня, исход матчей между футбольными командами «Челябинск» и «Лада-Тольятти», а также между командами «Урал-2» — «Волга» определил тройку победителей в четвертой группе ФНЛ-2.

Матч с «Ладой-Тольятти» стал заключительным для «Челябинска». На правах хозяев челябинцы начали активную игру уже с самого начала матча, но защитникам соперника удалось отразить атаку. Уже на пятой минуте «Челябинск» заработал пенальти. Мастер пенальти Виктор Киселев отправил мяч под самую штангу — отбить его вряд ли было возможно. Счет матча стал 1:0 в пользу «Челябинска». Уже через десять минут челябинцы провели блестящую атаку и благодаря голу Никиты Зырянова счет стал 2:0. Соперники не расслаблялись и до конца первого тайма смогли забить свой первый гол.

Второй тайм вновь начался с атак челябинских футболистов. На 74-й минуте Кирилл Сараев четким ударом головой преобразовал в гол подачу с угла поля. Счет на табло стал 3:1. Несмотря на преимущество челябинская команда продолжила старания забить гол. После очередного углового отличился вышедший на замену Марат Шайморданов. Он довел счет до 4:1. С этим счетом игра и завершилась — челябинская команда выиграла восьмой матч подряд.

В то же время «Волга» из Ульяновска разгромила «Урал-2» из Екатеринбурга со счетом 3:0 и вышла на первое место в турнирной таблице. Хотя и у «Волги», и у «Челябинска» в итоге набралось по 62 очка, на первое место вышла «Волга», в ходе сезона одержавшая на две победы больше, чем «Челябинск». Таким образом «Челябинск» уже второй сезон подряд стал обладателем серебряных медалей. Третье место заняла «Тюмень», прежний лидер турнирной таблицы.

Стоит отметить, что защитник «Челябинск» Виталий Коркин завершает карьеру игрока и продолжит работу тренером «молодежки». Перед игрой руководство «Челябинска» торжественно проводило его на новую работу.

На матче присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В перерыве он наградил команду 15-летних воспитанников школы адаптивных видов спорта отделения футбола для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которые стали победителями Кубка РФС «Стальная воля» в Сочи. Также губернатор поздравил команду «Челябинск-ОСШ», занявшую второе место на первенстве России U-18 (среди юношей 2005 года рождения) в Ярославле.

После матча Алексей Текслер зашел в раздевалку к футболистам «Челябинска». Он поблагодарил ребят за успешный сезон, а также пожелал успехов в новом сезоне.