Пятница, 29 Марта 2024

Выпускники Уральского медицинского колледжа могут получить премию 25 процентов от оклада

10.06.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба Уральского медицинского колледжа

Также молодые кадры могут рассчитывать на 500 тысяч рублей подъемных по программе «Земский фельдшер»

Медиахолдингом «Гранада Пресс» была проведена пресс-конференция по подготовке и трудоустройству медицинских кадров среднего звена в Челябинской области. На ней рассматривались вопросы, которые связаны с повышением квалификации сотрудников медицинских учреждений и обучением студентов ССУЗов, а также с потребностью поликлиник и больниц региона в молодых специалистах.

Олег Крылов, директор Уральского медицинского колледжа, выступил на пресс-конференции.

— У нас две тысячи студентов, проходящих обучение по одной из пяти специальностей: «Лечебное дело» (фельдшеры), «Сестринское дело», «Медицинская оптика», «Стоматология профилактическая», а также «Фармация». Для наших выпускников важным преимуществом является возможность пройти первичную аккредитацию специалиста прямо в стенах колледжа.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено кадровой проблеме в системе среднего профессионального звена.

– В больницах и поликлиниках ощущается нехватка таких кадров, особенно медсестер и медбратьев, – говорит Наталья Болдырева, главная медицинская сестра ГКБ № 6 г. Челябинска. – К нам приходит много ребят из Уральского медицинского колледжа, они отрабатывают полученные знания на базе нашей многопрофильной больницы. Мы стараемся поддержать молодежь. Ежемесячно в течение трех лет такие сотрудники получают премию в размере 25 процентов от оклада.

Олег Крылов также напомнил, что в Челябинской области оказывается серьезная поддержка молодым специалистам.

– Молодые кадры, приезжающие работать в муниципалитеты региона по программе «Земский фельдшер», получают 500 тысяч рублей подъемных. Часто в территориях есть свои, муниципальные надбавки, – сообщил директор медколледжа.

Сейчас колледж готовится к приемной кампании, которая стартует 20 июня. Заместитель директора по учебной работе Уральского медицинского колледжа Елена Корнелюк рассказала о ее тонкостях.

– Для окончивших 9 классов мы предлагаем обучение по специальностям «Сестринское дело», «Фармация» и «Медицинская оптика». Выпускникам 11 класса можно выбрать любую специальность. У нас есть довольно привлекательные варианты ускоренного обучения для тех, у кого есть профессиональное образование – среднее либо высшее. Например, за один год и три месяца можно получить диплом по специальности «Фармация», а за один год и десять месяцев — стать фельдшером или оптиком-оптометристом. Уже сегодня можно подать заявление на нашем сайте, – рассказала Елена Корнелюк.

Узнать подробно о предложениях для абитуриентов Уральского медицинского колледжа можно на сайте: https://umedcollege.ru/

⁠⁠

г. Челябинск, ул. Курчатова, д. 9, Телефон: +7 (351) 202-00-60https://umedcollege.ru/, адрес электронной почты: info@umedcollege.ruhttps://vk.com/umedcollege

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Лицензия № 14202 от 28.05.2018

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку