Воскресенье, 28 Апреля 2024

Проект конкурса местных отделений «Единой России» познакомит его участников с современной историей России

14.06.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ER.ru

Команды-участницы квестов проекта «Умная Россия» набрав наибольшее количество баллов, могут участвовать в гранд-финале

Прошел конкурс местных отделений партии «Единая Россия». Руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии сообщил, что поступило более 2,2 тысяч заявок.

Большая часть инициатив на конкурсе посвящены патриотизму и молодежной тематике, и это доказывает актуальность повестки для всей страны.

— Поддержка инициатив молодежи, а также расширение возможностей — все это является заботой о будущем нашей страны. Замечательно, что вы этот запрос чувствуете и учитываете в своих проектах, — сообщила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Так, проект «Умная Россия» из Нягани (ХМАО) является серией квестов историко-патриотической направленности. Участники должны ответить на вопросы на темы «Внутренняя политика страны», «Внешняя политика государства», «Национальные проекты», «Современная история России», «Факты о Президенте» и т.д. Нужно набрать наибольшее количество баллов, выполняя задания.

— Команды можно формировать из представителей бизнеса, работников бюджетной сферы студентов, крупных коммерческих предприятий, добровольческих объединений. Чтобы получить дополнительные баллы, каждая команда, должна будет вовлекать своих знакомых, друзей, родственников, других жителей, чтобы они голосовали за них. Прошедшие отборочные этапы участвуют в гранд-финале, — сообщил руководитель регионального исполкома Ханты-Мансийского реготделения «Единой России» Николай Заболотнев.

Напомним, решение о проведении конкурса было принято на XVIII Съезде «Единой России». Первичным отделениям выделяются гранты на реализацию лучших инициатив. В 2021 году по итогам конкурса благоустроены парки, дворы, построены остановочные комплексы, проведены массовые и творческие мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку