Суббота, 27 Апреля 2024

На странице челябинской школы ВКонтакте опубликовали правила для курильщиков

16.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: из архива издания

Авторы поста считают, что уж если вы вредите своему здоровью, то хотя бы соблюдайте при этом этикет

Интересным постом об этикете поделились ребята из школы, расположенной в Челябинске. В правила для курильщика ребята включили вполне разумные пункты, которые способны облегчить жизнь и упростить общение между теми, кто подвержен нехорошей привычке, и теми, кто придерживается здорового образа жизни.

Предлагается не курить там, где нет пепельницы, не бросать окурки куда попало, спрашивать разрешения закурить у тех, кто рядом. Не лишним будет прекратить курение, если заметили, что дым мешает окружающим, и найти специальное место, где курить можно. А еще на Кавказе есть хороший обычай, который тоже стоит перенять, – там в любом возрасте не принято курить при старших и при родителях.

Стоит отметить, что авторы поста явно за здоровый образ жизни, но спокойно относятся и к тем, кто курит, особенно, если они соблюдают правила.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку