Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статус ветерана боевых действий обеспечит гражданский персонал в зоне СВО социальной защитой государства

16.06.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ER.ru

Андрей Турчак: «Мы предлагаем отметить всех, кто приехал на Донбасс  восстанавливать инфраструктуру, лечить людей, а также помогать налаживать мирную жизнь»

«Единой Россией» был внесен законопроект о наделении гражданских лиц (ремонтных бригад, врачей, гражданского персонала Вооруженных сил РФ), которые привлечены к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий.

— Статус ветерана сейчас присваивается только в случае ранения или увечья. Мы же предлагаем отметить всех, кто приехал на Донбасс восстанавливать инфраструктуру, лечить людей, а также помогать налаживать мирную жизнь. Эти люди являются героями, и они заслуживают не только общественного уважения, но и поддержки государства, — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он сообщил, что гражданскому персоналу в зоне СВО статус ветерана боевых действий даст дополнительную социальную защиту государства.

Напомним, 26 марта Владимиром Путиными был подписан закон «Единой России» о признании ветеранами боевых действий тех, кто участвует в спецоперации на Украине. Эти солдаты и офицеры получают ряд мер социальной поддержки согласно нему.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку