Культработники Карабаша получили современный автоклуб
16.06.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: министерство культуры Челябинской области
Передвижной культурный центр совмещает функции Дома культуры, лектория и библиотеки
В Карабашском городском округе начинает работу передвижной многофункциональный культурный центр, который также называют автоклубом и «домом культуры на колесах».
Автоклуб стоимостью более 8,5 миллиона рублей был приобретен в рамках национального проекта «Культура». Он оборудован встроенным звуковым, световым и видеооборудованием, а сцена автоклуба может быть развернута за считанные минуты. Бесперебойную работу оборудования обеспечивает генератор.
С помощью нового автоклуба местные работники культуры смогут проводить различные мероприятия — концерты, лекции, выставки — в поселках Карабашского городского округа, а также предоставлять их жителям услуги библиотеки.
Уже 25 июня с помощью автоклуба работники культуры организуют для жителей Мухаметово концерт в честь Дня поселка.
Кстати, приобретение автоклуба приурочили к скорому Дню города, который по традиции отмечается в День металлурга (третье воскресенье июля, в этом году — 17 июля). В этом году городу исполняется 200 лет. В скором времени автоклуб проедет по поселкам округа с праздничным концертом «Огни родного города».
Этим летом в рамках нацпроекта «Культура» в Карабаше начнется строительство Центра культурного развития.
В прошлом году новый «дом культуры на колесах» появился в Сосновском районе.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
19:59
На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
19:30
В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
Возврат к списку