Суббота, 20 Апреля 2024

Лучшим врачом России стал хирург из Аргаяша

18.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев В Москве Владимира Карева сопровождала дочь Екатерина – тоже врач, доктор медицинских наук, сотрудник перинатального центра Челябинской области. Фото: минздрав Челябинской области

В Москве вручили премию «Призвание» — главную награду страны в области медицины; среди награжденных житель Челябинской области Владимир Карев

Лучшим врачом России и дипломантом премии «Призвание» за верность профессии стал наш земляк Владимир Карев. Сейчас ему 85 лет, а трудовой стаж – 60 лет.

Владимир Карев – врач-хирург. В Аргаяшскую центральную районную больницу Челябинской области он был направлен после обучения в ординатуре нашего медуниверситета. В 1968 году возглавил хирургическое отделение, потом стал главврачом.

- Я проработал всю жизнь в селе. И мне приходилось делать всю экстренную хирургию – от аппендицита до ушивания ранения сердца, легкого. Но с современной медициной это не сравнится. Сейчас такие замечательные открытия, такие замечательные люди! - сказал Владимир Дмитриевич во время вручения ему премии, на которой были лучшие современные врачи России.

Кстати, диплом южноуральцу вручали заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и ведущая передачи «Жить здорово» Елена Малышева, так как данная премия – совместный проект Минздрава РФ и Первого канала.

«Губерния» поздравляет Владимира Карева с заслуженной наградой. Добавим, что по стопам отца и матери (супруга у Владимира Дмитриевича тоже была врачом) пошла и дочь. Сейчас она работает в столице Южного Урала в известном на всю страну перинатальном центре. В Аргаяше эту медицинскую семью знают все, очень уважают.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку