Пятница, 29 Марта 2024

Жительницу Копейска подозревают в порче мемориала героям Великой Отечественной войны

24.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

По версии следствия, 20-летняя девушка намеренно испортила памятник краской

Мемориал находится на территории школы № 23 в Копейске. Как сообщает информагентство «Челябинск Сегодня» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Челябинской области, в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело по статье 243.4 УК РФ — «Уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества».

— Подозреваемая, используя краску, закрасила мраморную табличку, которая установлена на гранитном камне, а также сам гранитный камень на памятнике «Героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», — цитирует «Челябинск Сегодня» комментарий СУ СК по Челябинской области.

Ранее в Миассе мужчину без определённого места жительства, который повредил чашу вечного огня на городском мемориале «Скорбящая мать», пытаясь высушить одежду, обвинили в реабилитации нацизма. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку