Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Губернатор Алексей Текслер проконтролировал ход работ по благоустройству общественных пространств в Челябинске и отметил, что центр города, который еще несколько лет назад был недружелюбным к пешеходам, преображается на глазах.
-
В Челябинске начнут производить все виды общественного транспорта. На базе ЧТПЗ уже готовятся начать производство троллейбусов, в планах — производство автобусов и электробусов.
-
Школьница из Челябинска выступила на заседании Совета при президенте РФ. Девушка рассказала, что вместе с группой ребят занимается разработкой нового детского движения.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске на арене «Трактор» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором хозяева уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:5. Игра собрала 7,5 тысячи зрителей и стала третьим поражением челябинцев в «Уральском дерби» в этом сезоне.
https://t.me/chgub
Вечером 16 и 17 ноября здания и улицы южноуральской столицы будут освещены фиолетовой подсветкой. Таким образом Челябинск присоединится к международной акции #Мненефиолетово, приуроченной ко Дню недоношенных детей, сообщили в администрации города.
https://t.me/chgub
НИЦ мониторинга и профилактики совместно с отделом по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД России по Челябинской области напомнили жителям региона о рисках, связанных со сканированием QR-кодов. Сегодня такие коды встречаются повсюду — в кафе, транспорте, на афишах и чеках, и многие привыкли использовать их, не задумываясь, на какие сайты переходят и какие данные оставляют. Именно на это и рассчитывают злоумышленники.
https://t.me/chgub



