Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске автомобиль после аварии вылетел на остановку

30.06.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Происшествие случилось сегодня днем на Копейском шоссе

В четверг, 30 июня, на Копейском шоссе в Челябинске произошла серьезная авария — столкнулись легковые автомобили «Лада Гранта» и ВАЗ-2115. От удара один из автомобилей отбросило в сторону — прямо в остановочный комплекс.

К счастью, на остановке никто не пострадал. При этом очевидцы сообщают, что скорая помощь увезла с места аварии водителя ВАЗа и пассажирку «Гранты».

Как ранее сообщала «Губерния», за два месяца в Челябинске произошли сразу две смертельные аварии с вылетом автомобилей на одну и ту же остановку «Поселок Бабушкина» на улице Братьев Кашириных. 

10 января на эту остановку вылетел автомобиль Ford, в результате чего одна женщина погибла, три пострадали. А 9 марта в вечерний час пик на той же остановке после столкновения оказался автомобиль Faw. В аварии пострадали две женщины, одна из них получила травмы, вторая скончалась до прибытия скорой.

После этих аварий рядом с остановкой «Поселок Бабушкина» установили ограждение и добавили светофорам дополнительные секции. В городской администрации считают, что это поможет снизить аварийность на этом участке дороги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «+/−90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку