Пятница, 29 Марта 2024

Стало известно, что расширенный Ленинградский мост полностью откроют в августе

06.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал Натальи Котовой

С 15 июля открывается движение по реконструированному в Челябинске мосту для автотранспорта только в одну сторону, а с 20 августа – в обе

Как ранее сообщала «Губерния», 15 июля запускается движение по Ленинградскому мосту в Челябинске. Мост реконструировали, расширили: в каждую сторону теперь будет по три полосы движения, а не по две, как раньше. Трамвайные линии отделили высоким бордюром

Трамваи поедут с 15 июля в оба направления, а вот автомобили – пока только в сторону Тракторозаводского района. Как рассказала глава Челябинска Наталья Котова, согласно контракту, срок окончания работ на этом объекте — 20 сентября. Однако подрядчик пошел навстречу жителям города и восстанавливает движение по Ленинградскому мосту досрочно.

Полноценное движение, в обе стороны, откроется к 20 августа. Об этом рассказал руководитель комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров в эфире радио «Комсомольская правда». Он отметил, что на втором участке – в сторону Теплотехнического института - перестраивают теплотрассу, а из-за опрессовок эти работы немного затянулись.

Челябинские автомобилисты и пассажиры общественного транспорта с нетерпением ждут открытия моста. Ранее на нем образовывались в час пик пробки, что было очень неудобно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку