В Чебаркульском районе состоится «День поля-2022»
06.07.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Дмитрий Куткин
На ежегодной выставке будут представлены инновации в сельском хозяйстве, современная техника и достижения в животноводстве и растениеводстве
Крупнейшая сельскохозяйственная выставка Челябинской области состоится 22–23 июля в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. Об этом сообщает областной минсельхоз.
Общая площадь выставки составит 15 гектаров.
Посетители увидят образцы современной сельскохозяйственной техники и оборудования, достижения в животноводстве и растениеводстве, новейшие разработки в области агрохимии и защиты растений. Ведущие сельхозпредприятия Южного Урала покажут лучших племенных животных. Для делянок сортоиспытаний различных сельскохозяйственных культур выделено отдельное поле.
На выставке состоятся мероприятия в рамках деловой программы, ключевым из которых станет пленарное заседание. На нем представители министерства сельского хозяйства, различных ведомств, предприятий и фермерских хозяйств обсудят вопросы импортозамещения и поделятся лучшими практиками агропроизводства. Также будет уделено внимание роли молодежи в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий.
Кроме того, на выставке выберут лучшего тракториста 2022 года — участники конкурса продемонстрируют свои навыки фигурного вождения трактора и вспашки.
Ранее в Челябинской области состоялся региональный праздник День фермера. Многие представители агробизнеса были награждены почетными грамотами.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
20:18
Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
19:19
В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.
Возврат к списку