Среда, 24 Апреля 2024

Детские сады с буфетами появятся в Челябинске

07.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Это школьная столовая. Но появление отдельных помещений - буфетов - в каждой группе в детских садах радует. Фото: Людмила Ковалева

В микрорайонах Парковый-2 и Яркая жизнь построят два новых дошкольных учреждения за 347 миллионов рублей

В Челябинской области в последние годы строится много социальных объектов. Особое место среди них занимают школы и детские сады. К примеру, в столице Южного Урала скоро появятся в новых микрорайонах Парковый‑2 и Яркая жизнь два новых садика.

Администрация Челябинска уже объявила торги на строительство объектов. На строительство двух детских садов из бюджета города готовы выделить 347 миллионов рублей. Подрядчики должны будут возвести в Парковом-2 на улице Татищева двухэтажный садик на 120 мест. В нем будет спортзал, а в каждой группе — отдельная спальня, буфет. В ЖК Яркая жизнь на улице Габдуллы Тукая дошкольное учреждение на такое же количество мест по проекту будет трехэтажное.

Срок исполнения и первого, и второго контракта — до середины октября 2023 года.

Как отмечают эксперты «Губернии», дошкольные учреждения в Челябинской области теперь строятся современные. В них предусмотрены не только спортивные залы, но и музыкальные, для творчества и даже лечебные кабинеты и комнаты психологической разгрузки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку