Для автобусов № 136 и 136к утвердили новую схему движения
Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, начиная с понедельника, 11 июля, в Челябинске изменятся маршруты двух пригородных автобусов, соединяющих Белый Хутор с городом. Речь идет об автобусах №№ 136 и 136К.
Теперь маршрут № 136 не будет проходить по улице Худякова. Он будет следовать от Белого Хутора только по улицам Лазурной, Просторной, Изумрудной, автодороге Шершни — Западный, Лыжных Батальонов, Гостевой, Северной, Братьев Кашириных, Кирова, Труда, Цвиллинга, проспекту Ленина, Свободы до Железнодорожного вокзала.
- Сокращение маршрута позволит отправлять машины в рейс чаще, - пояснили в ведомстве.
Маршрут № 136К будет проходить от Белого Хутора до ж/д вокзала по улицам Лазурной, Просторной, Изумрудной, автодороге Шершни — Западный, Лыжных Батальонов, Худякова, Доватора, Разина до Железнодорожного вокзала. Первый рейс от Белого Хутора будет отправляться в шесть утра, от вокзала — в семь утра. Последний рейс от Белого Хутора — в 21:30, от железнодорожного вокзала — в 22:30.
Поделиться
поделиться:
Жители Тракторозаводского района Челябинска напуганы звуками взрывов. По словам тракоторозаводчан, они раздаются с некоторой периодичностью и слышны во многих микрорайонах. На сообщение отреагировали в областном управлении МЧС.
Челябинск вошел в число лидеров по количеству посылок, отправленных поездом. Чаще всего южноуральцы отправляют личные вещи и деловые документы в Москву, Самару, Екатеринбург и Ростов.
В селе Хомутинино Челябинской области в этом году провели масштабную модернизацию детского оздоровительного лагеря «Чайка». Здесь полностью восстановили инфраструктуру и провели благоустройство территории.



