Суббота, 27 Апреля 2024

Завершился конкурс «20 лучших товаров Челябинской области»

14.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: страница «ВКонтакте» Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦCM) в Челябинской области

В этом году наравне с крупными предприятиями в состязании участвовали представители малого бизнеса

Отбор финалистов конкурса «20 лучших товаров Челябинской области» проводился по трем номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения и продукция производственно-технического назначения. Всего в этом году было представлено 39 видов продукции от 20 предприятий региона.

В номинациях «Промышленные товары для населения» и «Продукция производственно-технического назначения» приняли участие десять предприятий, представивших на конкурс 17 видов изделий: от антифриза и обогревателей для населения до трамваев, цемента, счетчиков газа и другой продукции, известной не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами.

В номинации «Продовольственные товары» свои изделия представили производители мясных полуфабрикатов, макаронных, хлебобулочных и кондитерских изделий, напитков, а также солений и десертов. Большинство товаров уже заняли свое место на полках магазинов и известны покупателям. Но есть и те, кто только начинает завоевывать аудиторию. Шесть товаропроизводителей в этой номинации приняли участие при поддержке центра «Мой бизнес».

- На примере конкурса «20 лучших товаров Челябинской области» мы прекрасно видим в действии, как работают программы государственной поддержки и повышается уровень ее доступности, - отметила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева. - Теперь представить свою продукцию могут не только крупные производства региона, а также и маленькие предприятия, но от этого не менее перспективные и достойные внимания.

Экспертиза конкурсных материалов и отбор товаров-финалистов для участия на федеральном уровне проводилась комиссией по качеству, которую возглавила Ольга Матанцева, директор Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦCM) в Челябинской области, на базе которого в регионе и проводится конкурс.

Добавим, что все представленные товары получили высокую оценку комиссии и были рекомендованы для участия в федеральном этапе «100 лучших товаров России», финал которого состоится в конце года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку